В Донецке задержали "губернатора"-самозванца Губарева

Переглядів: 2603

6 березня 2014 10:10

В Донецке задержали губернатора-самозванца Губарева фото
В Донецке ночью, 6 марта, задержали самопровозглашенного пророссийского "губернатора" Павла Губарева. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Информация об аресте Павла Губарева вместе с еще 70 участниками захвата облгосадминистрации поступила около 06:00, сейчас выясняются детали.

Также, по неофициальным данным, правоохранители взяли под контроль захваченное в среду здание облгосадминистрации, над ним снова развевается национальный флаг Украины. От российских триколоров очистили и главную площадь Донецка.

Ночью пророссийские радикалы попробовали захватить помещение регионального телеканала "Донбасс". Попытка не была успешной, из-за вторжения эфир пришлось прервать, но телеканал не перешел под контроль нападавших.

Этим событиям предшествовали столкновения после завершения в Донецке митингов, участники одного из которых выступали за единство Украины, другого - за присоединение Донбасса к России.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 5 марта Генеральная прокурора Украины открыла уголовные производства в отношении назначенного парламентом Крыма премьером автономии Сергея Аксенова, спикера Верховного совета АРК Владимира Константинова, экс-командующего ВМС Украины Дениса Березовского и лидера Народного ополчения Павла Губарева по ст. 110 УК Украины - посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: