ПриватБанк временно ограничил снятие средств в банкоматах

Переглядів: 1523

3 березня 2014 09:30

ПриватБанк временно ограничил снятие средств в банкоматах фото

ПриватБанк, крупнейший украинский банк, временно ограничил снятие личных средств физическими и юридическими лицами в банкоматах 1000 грн. в день. В то же время безналичные переводы и расчеты картами в торговой сети проводятся без ограничений, сообщили в банке в воскресение, 2 марта.

Кредитные средства по карточкам временно не доступны как наличные, так и безналичные.

Карты других банков в банкоматной сети ПриватБанка обслуживаются во всех регионах страны, кроме Крыма.

"В условиях геополитической нестабильности и многочисленных провокаций в ряде регионов Украины со стороны внешних сил, ограничения получения наличных денег позволит получить свободный доступ к наличным всем клиентам, независимо от размера доходов и сбережений. Также временное ограничение наличного оборота необходимо для пресечения получения средств в Украине силами, работающими на дестабилизацию обстановки", – приводится в сообщении комментарий первого заместителя председателя правления Приватбанка Олега Гороховского.

Банк указывает, что все его банкоматы регулярно инкассируются по обычному графику. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок, передает Интерфакс-Украина.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: