Запорожские власти нашли решение для маршрутчиков

Переглядів: 1493

2 березня 2014 15:38

Запорожские власти нашли решение для маршрутчиков фото
Запорожские власти видят два решения, как помочь “маршрутчикам”
Запорожские власти видят два решения, как помочь маршрутчикам. Все это прозвучало в рамках недавнего пикета.

Водители транспортных средств – участники акции требовали снижения размеров платежей, которые они платят перевозчику, который выиграл тендер и имеет лицензию на осуществление перевозок на маршрутах.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Емельяненко и заместитель председателя ОГА Петр Гончарук провели встречу с участниками акции и руководителем предприятия, который обеспечивает осуществление пассажирских перевозок. Также к участию во встрече были приглашены заместитель Запорожского городского головы Сергея Гладченко и начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Юрия Дроздова.

По словам водителей, для них главная проблема – это большие размеры платежей, которые им приходится платить ежедневно предприятию – перевозчику. Они считают, что размер платежей всегда был высоким, но теперь из-за повышения курса доллара дорожает топливо и запчасти, поэтому платежи для водителей стали сверхвысокими.

Учитывая, что областная государственная администрация не может вмешиваться в организацию пассажироперевозок в Запорожье, поскольку этим вопросом занимается городская власть, Виктор Емельяненко связался с городским головой Александром Сином, рассказал ему о ситуации и поручил найти оптимальные пути ее решения, которые устроят водителей, но при этом не оставят граждан без услуг на маршрутах.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: