Слушатели Университета третьего поколения помолились о мире и взаимопонимании

Переглядів: 1381

2 березня 2014 11:03

Слушатели Университета третьего поколения помолились о мире и взаимопонимании фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: На занятии слушатели помолились вместе с благочинным
27 февраля седовласые студенты Университета третьего поколения при территориальном центре социального обслуживания помолились за мир и взаимопонимание в нашей стране и помянули погибших в дни противостояния.

Как рассказали слушатели Университета, 27 февраля к ним на занятия пришел благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов и в рамках курса "Православие" провел беседу на важную и актуальную тему о мире, любви, взаимопонимании, терпении и недопущении обиды, злобы, ненависти. Занятия курса благочинный проводит по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки.

Священник обратился к присутствующим с призывом совершить молитву Господу об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы, что весьма необходимо всей нашей стране и каждому ее гражданину в отдельности в это сложное время. Также седовласые студенты вместе с о. Максимом помолились об упокоении погибших на Майдане в феврале этого года.

Традиционно после окончания занятия благочинный раздал своим подопечным свежую церковную литературу для ознакомления дома.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: