В Запорожье приняли программу социальной адаптации бездомных и экс-заключенных

Переглядів: 1173

28 лютого 2014 11:26

В Запорожье приняли программу социальной адаптации бездомных и экс-заключенных фото
На заседании исполнительного комитета Запорожского горсовета сегодня, 28 февраля, утвердили программу социальной адаптации бездомных и людей, освобожденных из мест лишения свободы, на 2014–2016 гг.

Цель и основные задания: адаптация людей, освобожденных из мест лишения свободы, обеспечение социальной адаптации бездомных, предоставление помощи в приспособлении к социальной среде с помощью комплекса правовых, экономических, организационных, социально-психологических мероприятий. Важным является и обеспечение медицинской реабилитации бездомных, а также бывших заключенных, предоставление помощи в восстановлении здоровья, которое было нарушено или потеряно, а также предотвращение прогрессирования заболевания и поддержка физических сил данных людей. Контроль за выполнением этого решения предоставили заместителю городского головы Юрию Каптюху.

Напомним, в Запорожье появится центр реинтеграции бездомных. Уже сегодня по инициативе областной власти, городской власти, социально активного бизнеса выделено помещение, расположенное на ул. Перспективной, 2. На проектные работы и экспертизу проекта центра реинтеграции по адресу ул. Перспективная, 2, выделили 300 тыс. грн.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: