МВД оценивает события в Крыму как вторжение России

Переглядів: 2792

28 лютого 2014 09:30

МВД оценивает события в Крыму как вторжение России фото
Министр считает, что действия России - это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценивает происходящее в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны России. Об этом написал на своей странице в Facebook.

"В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства. Это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО. Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты", - заявил Аваков.

Напомним, Аваков заявил, что аэропорт Бельбек около Севастополя захвачен подразделениями Черноморского флота РФ, а в аэропорту Симферополь также находятся российские военные.

Как ранее сообщали очевидцы, в аэропорт Симферополя вечером в пятницу подъехали до 150 вооруженных людей с автоматами на четырех КамАЗах. Они говорили "с ярко выраженным русским акцентом", обсуждали, где будут размещаться, и собирались до утра что-то решать. Около 23:00 27 февраля вооруженные люди в военной форме без опознавательных знаков блокировали въезд на аэродром "Бельбек", находящийся в 25 км от Севастополя.

В ночь на четверг вооруженные люди захватили здания Верховной Рады и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя и водрузили над ними российские флаги. В четверг парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии, а другим решением крымские депутаты отправили в отставку правительство автономии. Новым премьер-министром Крыма избран лидер партии Русское единство Сергей Аксенов.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: