Минфин обещает к концу дня стабилизировать курс гривни

Переглядів: 1275

27 лютого 2014 16:25

Минфин обещает к концу дня стабилизировать курс гривни фото
Министерство финансов Украины рассчитывает уже до конца дня стабилизировать ситуацию на валютном рынке вплоть до укрепления национальной валюты на уровне 10 грн и меньше за доллар. Об этом сообщил новоназначенный министр финансов Александр Шлапак.

"Я сейчас говорил с главой НБУ. Вы знаете, что банки выставляют заявки (на покупку валюты - ред.), и вот по цене 11,2 грн за доллар заявок не было. То есть это была такая проба пера, я бы сказал, спекулянтами, которые пробуют раскачать доллар. Мы сейчас выясняем, кто это делает. Уверен, что мы выйдем на средний курс доллара до конца дня все-таки менее 10 грн за доллар, я видел расчеты", - сказал Шлапак, передает УНИАН.

Он отметил, что в дальнейшем курс гривни будет укрепляться на фоне позитивных сигналов, которые правительство рассчитывает получить от ключевых инвесторов. "Первые сигналы, которые мы рассчитываем получить от наших кредиторов в течение недели, ну максимум дней десяти, относительно возможности пополнения резервов, моментально успокоят ситуацию", - сказал министр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: