В Запорожье представили «топ самых аварийных перевозчиков»

Переглядів: 1052

27 лютого 2014 12:44

В Запорожье представили «топ самых аварийных перевозчиков» фото
В Запорожье в прошлом году зарегистрировано 62 ДТП с участием маршрутных такси, которые привели к ранению или гибели людей. Об этом сегодня, 27 февраля, на совещании в горисполкоме рассказал начальник управления государственной инспекции на наземном транспорте в Запорожской области Александр Завгородний.

По его словам, в прошлом году на 11 случаев выросло количество аварий по вине лицензированных водителей. В 2012 году не зафиксировано погибших, а в 2013-м уже два человека погибли по вине водителей маршрутных такси; раненых было 15 человек в 2012-м, а в 2013 году – 48 человек.

– Мы провели анализ за прошлый год и у нас есть лидеры по ДТП. В 2013 году у нас явный лидер «Таксомоторная компания», которая на своем счету уже имеет 9 случаев ДТП и одного пострадавшего при 83 транспортных средствах в своем составе. Второй лидер – «Альянс авто», где 14 ДТП, 16 пострадавших, но у них 145 машин. Третий явный лидер – компания «Профтакси-1». При 120 машинах она имеет шесть случаев аварий и четырех пострадавших в них. И на четвертом месте у нас «Автопарк», который при наличии 54 машин имеет четыре ДТП, – рассказал Александр Завгородний, отметив, что данные аварии не всегда происходили по вине перевозчиков – в данном случае приводится общее количество.

В январе этого года уже зафиксировано 9 ДТП на дорогах города при участии маршрутных такси. Из них по вине маршрутчиков – 4 аварии, при участии – 5 ДТП. В феврале зафиксировано 2 ДТП с маршрутками.

– По моим наблюдениям, треть маршруток, которые движутся по проспекту, систематически нарушают правила дорожного движения, – говорит начальник управления государственной инспекции.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: