"Георгиевцы" участвуют в благотворительной акции "Любовь милосердствует"

Переглядів: 1509

25 лютого 2014 20:09

Георгиевцы  участвуют в благотворительной акции Любовь милосердствует фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Юные "георгиевцы" рады помочь онкобольным детям
Воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" при Свято-Георгиевском храме приняли активное участие в благотворительной акции "Любовь милосердствует".

Как рассказал благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов, по инициативе и благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки четвертый год в Запорожской епархии с февраля по апрель проводится благотворительная акция "Любовь милосердствует", которая призвана помочь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. В ней участвуют не только взрослые, но и подрастающее поколение православных христиан.

Так воспитанники воскресной школы "Георгиевцы" уже не первый год вносят свою посильную лепту в дело помощи онкобольным детям в рамках акции "Любовь милосердствует". Они своими руками делают разнообразные поделки и устраивают выставки-ярмарки, на которых распродают свои работы. Вырученные таким образом деньги они направляют на приобретение необходимых для маленьких пациентов областной клинической больницы медикаментов, средств ухода. Вот и в этом году ребята творчески поработали в своей мастерской, создавая не простые поделки, а пронизанные любовью прекрасные работы. В минувшее воскресенье в Свято-Георгиевском храме по благословению правящего архиерея вновь состоялась выставка-ярмарка детских работ.

По словам благочинного церквей Мелитополя протоиерея Максима Смирнова, воспитанники воскресной школы с радостью взялись таким образом помочь детям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, когда им приходится бороться за свою жизнь, страдать и побеждать. На вырученные на ярмарке деньги "георгиевцы" выкупают сертификаты акции "Любовь милосердствует" стоимостью в 50 и 100 грн. Именно такие сертификаты являются подтверждением финансовой помощи онкобольным детям.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: