Анастасия Чернецкая завоевала титул чемпионки Украины по боксу

Переглядів: 2328

25 лютого 2014 13:55

Анастасия Чернецкая завоевала титул чемпионки Украины по боксу фото
Фото предоставленj Михаилом Сербаевым: Анастасия Чернецкая на чемпионате Украины во Львове.
Мелитопольская спортсменка Анастасия Чернецкая победила на чемпионате Украины по боксу в Трускавце.

Как рассказал тренер чемпионки Михаил Сербаев, с 17 по 23 февраля в Трускавце проводился чемпионат Украины по боксу среди женщин, молодежи и юниорок. Около 200 спортсменок со всей страны оспаривали в ринге звание сильнейшей. Анастасия выступала в категории юниорок 1998-1999 гг. рождения и весовой категории 63 кг. Настя провела два поединка.

Первый бой со спортсменкой из Чернигова, по словам М. Сербаева, получился очень непростым, напряженным. Тренер связывает этот момент с тем, что приехав на соревнования еще 17 февраля, девушка вышла в ринг только 21 февраля, все это время пребывая в нервном напряжении. Это в первые минуты сказалось на ведении поединка Настей. Тем не менее, поборов напряжение, изучив соперницу, мелитопольская спортсменка пошла в наступление и уверенно победила со счетом 3:0.

В финале А. Чернецкая встретилась с соперницей из Днепропетровска. Здесь ей не было равных и она очень убедительно продемонстрировала противнице, судьям и зрителям, кто хозяин на ринге. В итоге, Анастасия завоевала чемпионский титул, выполнила норматив кандидата в мастера спорта Украины и была зачислена в состав национальной женской сборной по боксу под номером "1".

С 4 по 20 марта А. Чернецкая проведет в Черновцах на учебно-тренировочных сборах женской боксерской команды Украины. Украинки совместно со спортсменками сборной Румынии будут вести подготовку к чемпионату Европы, который состоится в июне.

Тренер чемпионки М. Сербаев и его подопечная выражают огромную благодарность спонсорам за предоставленную ими возможность поехать на чемпионат Украины в Трускавец.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: