Евромайдан в Запорожье: выстрелы у памятника Ленину и опечатанный кабинет Межейко

Переглядів: 2968

23 лютого 2014 16:09

Евромайдан в Запорожье: выстрелы у памятника Ленину и опечатанный кабинет Межейко фото
В Запорожье у памятника Ленина прозвучали выстрелы
В Запорожье на очередной митинг вышли активисты Евромайдана. Сейчас обстановка вокруг пикета накаляется. Звучали выстрелы.

В данный момент в Запорожье начала накаляться обстановка, и даже раздались выстрелы. Народное ополчение, которое насчитывает около 300 человек, перекрыло проспект возле памятника В.И. Ленину. Там же находятся милиционеры,которые ведут себя довольно-таки пассивно.

У митингующих под памятником видны флаги коммунистов, а на руках повязаны красные и белые ленты. Кроме того, оттуда уже были слышны выстрелы.

Самооборона Майдана выдвинулась в сторону порта Ленина, где сейчас коммунисты охраняют памятник Ленину. С ними пошли ультрас и афганцы. Майдановцы вооружились молотками, палками и одевают “щитки” – так они готовятся встретиться с “титушками”, передает “Тезис-ТВ”.

Почти в то же время в Запорожье самооборона Майдана после того, как опечатала кабинет губернатора, направилась с той же целью и к кабинету председателя облсовета Виктора Межейко. Активисты осмотрели помещение, а также обратили внимание на холодильник и спиртные напитки в нем.

Самооборона сообщила, что берет на себя всю ответственность за сохранность имущества. Правда, активисты взяли несколько портретов Виктора Януковича, чтобы передать в музей революции.

Процесс опечатывания кабинета возглавили Василий Варецкий от городской организации «УДАР», Владмиир Рудык, руководитель фракции ВО «Батькивщина» в облсовете и Игорь Артюшенко, руководитель организации «Українська справа». При этом правоохранительные органы противодействия не оказывали.

Охранять опечатанный кабинет остались представители самообороны и правоохранительных органов. Сейчас активисты отправились на улицу для дальнейшего участия в митинге.

Источник:zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: