Верховная Рада возобновила действие Конституции 2004 года

Переглядів: 829

22 лютого 2014 14:59

Верховная Рада возобновила действие Конституции 2004 года фото
РАДА ВОЗОБНОВИЛА ДЕЙСТВИЕ КОНСТИТУЦИИ-2004
Верховная Рада возобновила действие Конституции-2004 голосованием за соответствующий акт, поскольку президент Виктор Янукович не подписал закон, принятый в Раде накануне.

Соответствующий акт во время голосования поддержали 325 народных депутатов.

В ходе обсуждения документа глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк напомнил, что 21 февраля Верховная Рада приняла закон о восстановлении действий и Конституции 2004 года.

"В соответствии с соглашением с нашими европейскими партнерами, частью которого была власть, в течение 48 часов законопроект о возобновлении действия Конституции должен был быть проголосован, подписан и обнародован. Это означает, что Янукович обязан был вчера подписать этот законопроект, чтобы сегодня он был обнародован", - заявил Яценюк.

Он внес предложение проголосовать за постановление о тексте Конституции 2004 года и добавить к зарегистрированному текста постановления фразу: "Это постановление теряет силу с момента вступления в силу закона Украины о возобновлении действия отдельных положений Конституции Украины № 742-7 от 21.02.2014 года".

"После голосования мы примем решение об обнародовании и подписания постановления, если Янукович срочно не подпишет вчера принятый закон", - подчеркнул Яценюк.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: