Встреча Януковича с лидерами оппозиции не состоится

Переглядів: 1874

19 лютого 2014 11:23

Встреча Януковича с лидерами оппозиции не состоится фото

Встреча Президента Виктора Януковича с лидерами оппозиции, назначенная на 11:00 в среду, отменена. Об этом сообщил источник в Партии регионов.

При этом он не уточнил по чьей инициативе отмена встреча. В свою очередь пресс-службы лидеров оппозиции также не подтвердили факт проведения переговоров, сказав, что не располагают никакой информацией по этому поводу, передает Ukranews.

Вместе с тем пресс-секретарь лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока отметила, что по состоянию на 10:30 не получала информации о том, что встреча состоится. Также она подчеркнула, что продолжать переговоры после безрезультатной встречи лидеров оппозиции с Януковичем ночью в среду - бессмысленно.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявлял, что в среду, 19 февраля в 11:00 состоится встреча лидеров оппозиции с Януковичем.

Тем временем представителя Госдепа США Дженнифер Псаки заявил, что США призывают Президента Виктора Януковича и Кабинет Министров возобновить диалог с оппозицией для мирного разрешения политического кризиса. "Секретарь Джон Керри разделяет серьезную озабоченность, выраженную Вице-президентом Джосефом Байденом непосредственно президенту Януковичу сегодня, касательно насилия на улицах Киева. Мы призываем президента Януковича и украинское правительство снизить обострение ситуации немедленно, и возобновить диалог с оппозицией для мирного продвижения вперед. Разногласия не будут разрешены пролитием невинной крови", - сказано в заявлении.

Согласно заявлению пресс-службы посольства США в Украине, посол США Джеффри Пайетт в ночь на 19 февраля встретился с исполняющим обязанности министра иностранных дел Леонидом Кожарой. "Мы ясно дали понять, что бремя лежит на президенте Януковиче. Янукович должен принять меры, чтобы восстановить диалог и положить конец кризису", - заявил Пайетт.

В связи с этим он отметил, что текущий политический кризис не может быть разрешен с помощью насилия. Он уверен в том, что необходимо осуществлять политический процесс в государственных учреждениях, а не на улицах.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: