Мелитопольские школьники апробируют тесты для очередного мониторинга качества знаний

Переглядів: 1181

19 лютого 2014 11:16

Мелитопольские школьники апробируют тесты для очередного мониторинга качества знаний фото
Мелитопольские дети в очередной раз стали первопроходцами на образовательной ниве. На этот раз на наших восьмиклассниках опробуют качество тестов, составленных для изучения уровня и качества школьного естественно-математического образования в учебных заведениях области.

Как рассказала методист городского управления образования Инна Николенко, 18 февраля восьмиклассники города уже выполнили контрольные работы по математике. Проводилась эта контрольная в автоматизированном режиме на компьютерах посредством программного продукта MyTest. Как разъяснила Инна Николаевна, основные расчеты дети выполняли в тетрадях и только ответы вносили в компьютерный бланк теста, но у составителей из области был доступ к каждому компьютеру и в режиме онлайн они могли наблюдать за процессом, оценивать, сколько времени ребенок потратил на решение задачи, примера. 20 февраля восьмиклассники города в таком же режиме пройдут тестирование по биологии, а 25 – по химии.

В марте, когда будут изучены все нюансы, возникшие во время апробации, тесты сдадут школьники всей области, отметила И. Николенко. Кстати, областной мониторинг проходит в рамках реализации государственной целевой социальной программы повышения качества естественно-математического образования в 2011-2015 гг.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: