В Запорожье проверили воздух

Переглядів: 1073

17 лютого 2014 19:12

В Запорожье проверили воздух фото
В Запорожье от заводских выбросов пострадало два района
В Запорожье специалисты проверили качество городского воздуха. От заводских выбросов пострадало два района.

ГУ Госсанэпидслужбы в Запорожской области проводит постоянный лабораторный контроль над качеством питьевой воды в местах водозаборов, на водопроводных сооружениях и сетях централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.

За последнюю неделю на микробиологические показатели исследовали 141 пробу питьевой воды, отклонения от санитарных норм установлены в 1,4% случаев при среднегодовом показателе за 2013 год 1,7%. На прошлой неделе отклонений зарегистрировано не было.

В жилой застройке Запорожья проводится постоянный мониторинг качества атмосферного воздуха. За период с 7 по 13 февраля исследования атмосферного воздуха проводились по 15 ингредиентам. Превышение предельно допустимых концентраций обнаружено в 6,5% исследований. На предыдущей неделе исследования атмосферного воздуха не проводились в связи с низкой температурой, за аналогичную неделю 2013 года исследования не проводились, средний многолетний – 19,6%.

Максимальные превышения зарегистрированы в Заводском и Шевченковском районах Запорожья по содержанию пыли, сероводорода, аммиака, фенола – в 1,1–1,3 раза выше предельно допустимой концентрации. Материал по превышениям предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе направлен в Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: