В Чернигове задержали банду подростков, державших в страхе весь город

Переглядів: 1632

17 лютого 2014 16:02

В Чернигове задержали банду подростков, державших в страхе весь город фото

В Чернигове поймали четверых подростков, которых подозревают в нападениях на жителей города, как минимум одно из которых привело к смерти пострадавшей, пишет Сегодня.

Из-за этих случаев местные жители боятся выходить на улицу. В соцсетях ходят слухи, что подростки убивают и грабят местных жителей, причем пишут как минимум о двух жертвах их нападений - женщине и молодом парне, а также о троих избитых, но чудом спасшихся местных жителях.

Однако официально в МВД подтверждают только два случая нападений, связанных с этой бандой: в первом случае (8 февраля) жестоко убили и ограбили 41-летнюю женщину, во втором (8 февраля) - напали тоже на местную жительницу, но что-то спугнуло нападавших, и они сбежали с места преступления (женщина выжила и обратилась в милицию).

В пресс-службе МВД Черниговской области рассказали, что из четырех подозреваемых, задержанных в Чернигове, одного пришлось отпустить, так как ему нет 14 лет. "Остальные действительно подростки, но точную информацию об их возрасте я сейчас не скажу", - сказал пресс-секретарь УМВД Чернигова Сергей Брыль.

Информация от неофициальных источников в МВД Чернигова противоречит официальным данным, особенно в части количества жертв и нападений, а также возраста и количества нападавших. "Они признались в двух убийствах, тринадцати грабежах и одном тяжелом телесном. Все трое - из неблагополучных семей", - заверяет один из источников.

"От рук банды черниговских школьников погибли два человека. Но по факту жертв девять. В основном подростки нападали поздно вечером, отбирали ценные вещи и мобильные телефоны. Последней жертвой стала 15-летняя девочка - ее убили в частном секторе на окраине Чернигова в четверг вечером", - сказал еще один источник в Черниговском управлении МВД.

Также неофициально в милиции говорят, что одного из задержанных - 13-летнего подростка - отпустили под подписку о невыезде, еще одному подозреваемому - 24 года, одному - 17, про четвертого - неизвестно. Подозреваемым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: