Мелитополь. Стартовал "Профессиональный ориентир"

Переглядів: 1194

17 лютого 2014 12:20

Мелитополь. Стартовал Профессиональный ориентир фото
Сегодня, 17 февраля, в Мелитополе и Мелитопольском районе стартует месячник профориентации "Профессиональный ориентир". Этот комплекс мероприятий инициирован службой занятости и проводится совместно с управлениями и отделами образования.

Специалисты центров занятости пойдут в общеобразовательные школы и проведут массовую информационно-разъяснительную работу, касающуюся потребностей рынка труда, мира профессий и значимости правильного выбора профессии в дальнейшей жизни человека.

Кроме того, в школах пройдут различные мероприятия. Для учеников 1-4 классов будет проведен конкурс рисунков “Моя будущая профессия”, для учеников 6-8 классов – конкурс эссе “Выбор профессии – выбор судьбы”. У старшеклассников задания посложнее. Ученики 9-х классов поучаствуют в конкурсе рекламных плакатов – “Выбирай рабочую профессию”, для учеников 10-х классов - конкурс проектов “Профессия будущего”, для учеников 11-х классов – конкурс бизнес-планов.

Также в рамках месячника будет проведен финальный областной конкурс КВН, на базах центров занятости пройдут Дни открытых дверей и акции “Выпускник-2014”.

Закончится ряд мероприятий 17 марта проведением итоговой акции «Сделай правильный профессиональный выбор».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: