Запорожцы заплатили за лицензии более 2 млн грн

Переглядів: 978

13 лютого 2014 18:49

Запорожцы заплатили за лицензии более 2 млн грн фото
Запорожцы заплатили за лицензии более 2,2 млн грн
Запорожцы заплатили за лицензии на табачные изделия и алкоголь более двух миллионов гривен.

Именно таковы в январе текущего года поступления в бюджеты области от платы за лицензии на право оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Плательщикам выдано 317 лицензий, приостановлено 68 и аннулировано 65 лицензий.

Как сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов региона, за прошедший месяц проведено пять проверок субъектов хозяйствования, которые по частям или оптовыми партиями торгуют алкогольными напитками и табачными изделиями. По их результатам установлено десять нарушений и применены финансовые санкции на сумму 52 тыс. грн.

Например, при проведении проверки предпринимателя в Мелитополе установили, что розничная торговля алкогольными напитками и табачными изделиями проводилась без наличия соответствующих лицензий, обнаружено хранение немаркированных алкогольных напитков. Проверяющие также установили факт, что в магазине практиковали торговлю спиртными напитками на разлив, хотя такая форма обслуживания покупателей предусмотрена для тех учреждений, которые имеют статус предприятия общественного питания. Сумма штрафных санкций составила почти 26 тыс. грн. Кроме того, из магазина изъяли товаров на 5 тыс. гривен.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: