Педагоги МГПУ опробовали на школьниках собственную программу «Цена твоей жизни»

Переглядів: 1219

13 лютого 2014 13:31

Педагоги МГПУ опробовали на школьниках собственную программу «Цена твоей жизни» фото
Фото предоставлено МГПУ
Осведомлен - значит вооружен. Таким принципом руководствовались педагоги Мелитопольского педуниверситета, отправляясь на встречу со старшеклассниками Терпеньевского коллегиума «Джерело». Педагоги рассказали школьникам о том, как их привычки и внешняя среда влияют на способность иметь детей в будущем.

Встреча завкафедрой анатомии и физиологии человека и животных Ивана Аносова и старшего преподавателя Лидии Маньковской с молодым поколением состоялась 11 февраля.

Подключившись к реализации государственной программы «Репродуктивное здоровье нации 2006-2015 гг.», университетом разработана научная программа «Цена твоей жизни». После победы в областном конкурсе, она была представлена в Киеве на международной конференции по здоровому образу жизни и заинтересовала организаторов, в числе которых были представители ООН и Европарламента. Впоследствии программа была рекомендована для распространения в странах мира.

Именно этот одобренный курс педагоги и апробировали в коллегиуме «Джерело». Ученых приятно удивила активность учащихся и то, что после лекции и презентации дети пересмотрели свои взгляды на отношение к собственному здоровью.
Представители вуза оставили в школе свои разработки, информационный материал. Осведомленность о небезопасных и вредных привычках, других негативных воздействиях на здоровье человека помогает многим правильно ориентировать свой образ жизни, быть успешными людьми, - отметил И. Аносов.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: