В Запорожской области местные власти намерены тесно сотрудничать с ОСМД

Переглядів: 1212

13 лютого 2014 11:35

В Запорожской области местные власти намерены тесно сотрудничать с ОСМД фото
Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук провел заседание регионального совета по вопросам создания и функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов.

Как сообщили в управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА, на рассмотрение был вынесен ряд вопросов, в частности, о работе органов местного самоуправления по содействию в создании и поддержки ОСМД в 2013 и основные направления работы в 2014 году; о реализации постановления КМУ «О предоставлении льгот и субсидий для возмещения расходов на содержание домов и сооружений и придомовых территорий жителям жилых домов, в которых созданы объединения совладельцев многоквартирного дома», а также о внесении изменений в состав регионального совета по вопросам создания и функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов.

"Одной из приоритетных задач реформирования жилищно-коммунального хозяйства является создание эффективных форм управления жилыми домами, прежде всего - создание объединений совладельцев многоквартирных домов. По состоянию на 1 января в области функционирует 449 ОСМД, которые объединяют 516 жилых домов. В течение прошлого года было создано 30 ОСМД. Наша задача - усилить работу в этом направлении, люди должны видеть и ощущать на себе, насколько выгодно и удобно создавать ОСМД", - отметил Петр Гончарук.

По словам чиновника, наиболее активно работа в этом направлении проводится в г. Бердянске, где сейчас функционирует 146 ОСМД, из них 15 создано в течение прошлого года.

В прошлом году из местного бюджета Запорожья на капитальный ремонт четырех домов ОСМД было выделено 901 тыс грн. В Бердянске выделено 156 тыс. грн на капитальный ремонт шести лифтов в домах ОСМД. В городе Мелитополь работает ресурсный центр по вопросам организации и функционирования ОСМД.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: