Стопка грамот - для юных мелитопольских экологов и натуралистов

Переглядів: 1735

11 лютого 2014 20:02

Стопка грамот - для юных мелитопольских экологов и натуралистов фото
Фото Сергея КРЫЛОВА из архива "МВ": На конкурсе в экоцентре
Департаментом образования и науки Запорожской области подведены итоги участия школьников и воспитанников центров эколого-натуралистического творчества в различных областных, региональных и всеукраинских экоакциях и конкурсах в 2013 году. Мелитопольцы оказались на высоте!

Как рассказала директор Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества Татьяна Кот, отдельные учащиеся и целые классные коллективы городских школ приняли участие в 12 акциях и конкурсах, завоевав 38 грамот, свидетельствующих о высокой оценке их творческих способностей и экологических знаний. Самыми активными участниками в конкурсах и акциях эколого-натуралистического направления стали ООШ-13, 6, 14, 20, СШ-23 и УВК-16.

Кружковцы Мелитопольского экоцентра стали участниками 42 акций и конкурсов различных уровней. Их работа была оценена 33 грамотами, что, по словам Т. Кот, составляет 74 процента от всех работ, направленных на конкурсы. Это довольно высокий показатель, даже по сравнению с 2012-2013 учебным годом, когда он составлял более 60 проц.

Необходимо отметить, что воспитанники экоцентра Алексей Шелконогов и Дмитрий Иванисов, занимающиеся под руководством Александра Николенко, приглашены в Киев на всеукраинский конкурс достижений зоологов-животноводов. А. Шелконогов со своей научно-исследовательской работой "Птицы агрокомплексов" и Д. Иванисов с исследованием "Дуплогнездники Мелитопольщины" вошли в пятерку тех, кто достоин представлять Запорожскую область на всеукраинском конкурсе. К великому сожалению, в этом году впервые поездка команды Запорожской области на конкурс не финансируется областью, а за свой счет поехать в Киев юные ученые не имеют возможности. Хотя они - реальные претенденты на высокие награды.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: