Запорожским бизнесменам дали «свободу»

Переглядів: 1064

11 лютого 2014 16:06

Запорожским бизнесменам дали «свободу» фото
В Запорожской области за прошлый год в 16 раз сократилось количество плановых проверок малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил заместитель губернатора Петр Гончарук.

По его словам, в течение прошлого года проведено 12 заседаний Комитета экономических реформ, из них четыре – совместно с заседаниями коллегий облгосадминистрации. За это время рассмотрено 28 вопросов относительно хода реформ в регионе, обеспечено выполнение Национального плана действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ президента Украины.

Петр Гончарук отдельно остановился на действиях властей, направленных на развитие бизнеса, в частности, транспортной отрасли и агропромышленного комплекса, сообщили в пресс-службе ЗОГА.

– Один из наиболее ощутимых результатов, влияющий на создание комфортных условий для работы бизнеса, – это, бесспорно, динамика уменьшения плановых проверок. Если в течение 2012 года было осуществлено 12,45 тыс. проверок, то в прошлом году – лишь 1993 проверки, а это в 16 раз меньше. Также в течение прошлого года в области созданы и функционируют 25 центров предоставления административных услуг, – отметил чиновник.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: