Мелитопольские юниоры пробились в финал национального первенства по флорболу

Переглядів: 1969

10 лютого 2014 20:08

Мелитопольские юниоры пробились в финал национального первенства по флорболу фото
Фото предоставлены Михаилом Колодко: Юниоры из "Скала-3" пробились в финальную часть чемпионата Украины
8 февраля в Сумах состоялся ІІІ тур юниорского чемпионата Украины "U-14" (юноши 1999 г.рождения).

Турнир проходивший под эгидой Всеукраинской федерации флорбола, собрал 4 сильнейшие команды Восточной Украины в данной возрастной категории. Мелитопольцы утвердились на втором месте.
Как рассказал пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, честь Мелитополя защищали юные флорболисты из команды "Скала-3" под руководством Александра Семенюка. Выступая неполным составом игроков (в силу разных причин не смогла помочь команде пятерка ключевых игроков), мелитопольцы камня на камне не оставили от сумских "Воронов" - 20:0, а в принципиальнейшем противостоянии с донецкими "Акулами" одержали убедительную победу - 9:3, тем самым набрав нужное количество очков и выполнив главную задачу-минимум на тур - второе место.

В финальном матче третьего тура, который стал финалом Восточной Конференции, мелитопольцы сражались с действующими чемпионами Украины - луганским "Торнадо". На этот раз короткая скамейка запасных дала о себе знать и сил на очередной подвиг уже не хватило - поражение 2:12.
Таким образом, заняв второе место по итогам трех туров регулярного первенства Восточной Конференции, "Скала-3", (также как и "Скала-2" в возрастной категории "U-17" (юноши 1996 г.рождения и младше)) добыла путевку в финальную часть чемпионата Украины, которая состоится 12-13 апреля в Киеве. Здесь мелитопольским командам в полуфинале предстоит встретиться с сильнейшими командами Западной Украины.

По словам М. Колодко, вслед за женскими "Skala Girls" и "Skala Girls-2" и мужской "Скалой", юниорские команды клуба также подтвердили высокий статус мелитопольского флорбола и обеспечили себе места в финальной части чемпионата Украины, тем самым предоставив Мелитополю исторический шанс одержать победы во всех категориях чемпионата Украины - мужском, женском, U-17 и U-14!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: