Курс гривни зависит только от "политических страстей"

Переглядів: 1206

6 лютого 2014 16:40

Курс гривни зависит только от политических страстей фото

Гривня укрепится и вернется к отметке 8,5 гривен за доллар, как только утихнет политический кризис. Так считает член Национальной ассоциации банков Украины Андрей Андрюша.

"Главная причина - политическая нестабильность, которая сейчас давит на курс. Соответственно, происходит движение, которое наблюдается сейчас на рынке с курсом. Каких-то экономических причин сейчас для подобных колебаний курса в принципе нет" передает Корреспондент.

По его мнению, гривня даже может вернуться к отметке начала этого года - 8,2 гривен за доллар. "Как только стабилизируется политическая составляющая, есть мнение, что и курс также войдет в свои предельные, так сказать, нормальные рамки, заложенные в бюджете Украины на этот год - 8,5 гривен за доллар", - заявил специалист.

"Я не исключаю, что даже могут быть движения курса и ниже 8,5. Вплоть до того, что вернемся к началу этого года, - на 8,2 где-то", - предположил эксперт.

Он также предостерег граждан от поспешных решений - как-то скупки валюты по высокому курсу или досрочного снятия средств с депозитов.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: