В Запорожье улучшат качество питания младших школьников

Переглядів: 1076

6 лютого 2014 16:14

В Запорожье улучшат качество питания младших школьников фото
Стоимость питания запорожских школьников в этом году повысят на 8%, следовательно, должно повыситься и качество питания. Правда, это касается младшей школы – с 1 по 4 классы.

Как рассказали в управлении образования, на согласовательном совещании по вопросам бюджета было принято решение с 6%, принятых ранее, увеличить цифру до 8%. Расходы на питание запланированы в объеме 48,7 млн грн.

В то же время количество детей, занимающихся в школьных лагерях, увеличится в два раза, а стоимость питания для них повысится на 20%. Отметим, что это, в основном, дети льготных категорий, питание для которых организуют за счет средств бюджета.

На сегодняшний день стоимость питания для школьников составляет 5,17 грн за порцию для младших классов, 13,14 грн – порция для детей из малообеспеченных семей, 8,47 грн – питание для малышей ясельных групп детских садов.

Напомним также, что с 1 сентября текущего года в запорожских школах организуют бесплатное питание для старших школьников. Пока департамент образования думает над тем, как реализовать такие глобальные планы при том, что 70% школьных пищеблоков к ним еще не готовы.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: