Запорожскую молодежь агитируют работать в армии

Переглядів: 1331

5 лютого 2014 18:49

Запорожскую молодежь агитируют работать в армии фото
ЦЗ агитирует запорожскую молодежь идти работать в армию
Центр Занятости Запорожья вовсю агитирует запорожскую молодежь идти работать в армию.

В Запорожском областном центре занятости на «Ярмарке вакансий» командование облвоенкомата провело рекламно-информационное мероприятие для привлечения граждан в возрасте до 35 лет, состоящих на учете в ОЦЗ, к прохождению военной службы по контракту на должностях рядового, сержантского и старшинского состава. Об этом сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

Заместитель областного военного комиссара по воспитательной работе полковник Михаил Логвинов проинформировал об условиях поступления, порядке прохождения и преимуществах военной службы, льготах и социальных гарантиях для военнослужащих и членов их семей.

– Военная служба по контракту поможет решить проблему трудоустройства и позволит получить профессию, которая может понадобиться в дальнейшем в гражданской жизни, например, водителя, оператора. Также предусмотрено усиление социальной защиты военнослужащих и членов их семей. Это касается роста уровня денежного обеспечения контрактников, жилищной сферы, продовольственного обеспечения, формы одежды, нормирования рабочего времени, – сообщил Михаил Логвинов.

Кроме того, офицеры воинских частей Запорожского гарнизона рассказали военнообязанным об условиях и особенностях военной службы в частях гарнизона. Стоит отметить, что в 2014 году в Запорожской области планируется отобрать 250 кандидатов на военную службу по контракту. С начала года, по словам полковника, контракты заключили уже 20 человек.

Уровень месячного денежного обеспечения военнослужащих контрактной службы Сухопутных войск ВС Украины поэтапно повышается на 20% ежеквартально. Так, с 1 января 2014 года денежное обеспечение увеличено на 60%: стрелок (солдат) получает 2,404 тыс. грн, старший водитель (ст. солдат) – 2,642 тыс. грн, командир отделения (мл. сержант) – 2,913 тыс. грн, командир танка (сержант) – 3,472 тыс. грн, начальник станции (прапорщик) – 3,686 тыс. грн, главный старшина (ст. прапорщик) – 3,995 тыс. грн, командир взвода (ст. прапорщик) – 4,195 тыс. грн.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: