2 оппозиционеров подозревают в экстремизме

Переглядів: 1177

1 лютого 2014 18:56

2 оппозиционеров подозревают в экстремизме фото
СБУ "шьет" 2 оппозиционерам экстремизм
Сотрудники СБУ в Днепропетровской области задержали двух оппозиционеров, подозреваемых в планировании террористического акта.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

СБУ считает, что "экстремистски настроенные члены одной из оппозиционных партий" должны были осуществить теракт на объекте национальной энергетической системы Украины.

Согласно сообщению, после обысков по месту жительства подозреваемых "изъяты две толовые шашки весом 400 грамм, две гранаты Ф -1, боеприпасы времен Второй мировой войны, компьютерную технику".

По данному факту СБУ в Днепропетровской области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 258 (подготовка к террористическому акту) УК Украины.

Как известно, в четверг заместитель председателя Днепропетровской областной организации партии "Свобода" по юридическим вопросам Дмитрий Барлюта заявил, что у троих активистов партии провели обыски на основании постановления судов "по подозрению в подготовке к совершению террористического акта".

В пресс-службе областной организации партии ВО "Свобода" сообщили, что руководитель городской парторганизации Кирилл Дороленко арестован и находится в СИЗО, а руководитель "Студенческой свободы" Виталий Роменский - под домашним арестом.

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: