В Запорожье организуют бесплатное питание для старших школьников

Переглядів: 1103

31 січня 2014 13:48

В Запорожье организуют бесплатное питание для старших школьников фото
С 1 сентября текущего года в запорожских школах организуют бесплатное питание для старших школьников. Об этом сегодня, 31 января, на сессии городского совета рассказала директор департамента финансов Валентина Малыш.

– В этом году, с нового учебного года, будет введена организация питания 5–11 классов. Пока средства не выделены, но они планируются и будут распределены, – сказала Валентина Малыш.

Отметим, что уже сейчас департамент науки и образования думает над технической реализацией этого вопроса. В частности, на заседании комиссии по гуманитарным вопросам директор данного департамента Раиса Чухрай отметила, что на сегодня 70% пищеблоков запорожских школ пока не готовы к такой нагрузке по приготовлению пищи.

– Даже если учесть приготовление для старших школьников не полного обеда, а вторых блюд или так называемых «перекусов» в виде дополнительной выпечки, пищеблоки в запорожских школах придется переоборудовать, добавив мощности, – сказала директор департамента, отметив, что проблема будет решаться.

Напомним, что на сегодняшний день в бюджете предусматриваются средства на питание младших школьников – 1–4-х классов, детских садов, а также детей льготных категорий.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: