СМИ: Россия готовится к "таможенной войне" с Украиной

Переглядів: 1325

29 січня 2014 11:56

СМИ: Россия готовится к таможенной войне с Украиной фото
В Российской Федерации собираются отреагировать новой торговой войной на отставку правительства Николая Азарова и возможное возобновление переговоров о Зоне свободной торговли с ЕС после перезагрузки правительства и в случае назначения премьером одного из лидеров оппозиции.

Сегодня ночью (с 00:00 среды, 29 января) таможенная служба РФ начнет применять режим 100%-го досмотра товаров, импортируемых из Украины, передает ZN.UA со ссылкой на источник в правительстве, которые отвечают за сотрудничество с Кремлем.

Соответствующее распоряжение было отдано Федеральной таможенной службой (ФТС) РФ региональным таможням. По данным издания, с проблемами на российской границе уже столкнулись компании "Метинвест" и "Креатив-Разлив" (нерафинированные масла и жиры).

Как предполагает источник в правительстве, остановка украинского экспорта в Россию может быть способом давления на олигархов, которым таким образом Кремль указывает на необходимость сохранения пророссийского вектора во внутриукраинских договоренностях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: