В запорожских маршрутках фиксировали нарушения

Переглядів: 1039

25 січня 2014 13:57

В запорожских маршрутках фиксировали нарушения фото
В Запорожье на маршрутках зарегистрировали ряд нарушений
В Запорожье на маршрутках уже ни для кого не секрет, что далеко не всегда придерживаются положенных норм.

В четверг, 23 января, в Запорожье прошёл очередной рейд по проверке соблюдения правил автоперевозчиками на автобусных маршрутах. Об этом сообщили в мэрии.

"Первым пунктом, где проводилась проверка, стал "проспект Металлургов". Заместитель городского головы Сергей Гладченко отметил, что здесь главной проблемой является высадка пассажиров за границами остановки. Это создаёт препятствия для движения общественного транспорта, в том числе троллейбусов", - сообщает мэрия.

В ходе рейда также были выявлен ряд других нарушений. Например, отсутствие в маршрутном такси, размещённой на видном месте, информации о водителе. Также не все водители демонстрировали необходимые знания о том, где находятся границы остановок общественного транспорта.

Участники рейда побывали и на дамбе Ленинского комсомола. Здесь фиксировались случаи нарушений правил пользования полосой, выделенной для общественного транспорта, превышения скорости движения. Также ряд нарушений был выявлен на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Франко. Относительно выявленных нарушений составлялись административные протоколы, о результатах рейда также будут проинформированы руководители автотранспортных предприятий.

Подобные проверки будут продолжаться.

"С теми автотранспортными предприятиями, водители которых постоянно нарушают правила перевозки пассажиров и дорожного движения, городская власть будет разрывать договора на обслуживание маршрутов общественного транспорта", - заверили в мэрии.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: