Жители Днепропетровска жалуются на стаи бездомных собак

Переглядів: 1695

18 січня 2014 18:31

Жители Днепропетровска жалуются на стаи бездомных собак фото
Жители Днепропетровска страдают от стаи бездомных собак
В Днепропетровске стая собак покусала пенсионерку. На лечение старушка ежедневно тратит 300 грн и рана не заживает.

Женщина не единственная жертва уличных псов. По неофициальным данным, в Днепропетровске около 50 тыс. бездомных собак. Прививают, стерилизуют и пристраивают собак в приюты только волонтеры. И делают это за свой счет.

На ж/м Левобережный, 3 уцелеть пытаются и люди, и собаки. Четвероногие кусают двуногих, а те хотят их отравить. Собаки бросаются и на взрослых, и на детей.

Антонина Григорьевна Мирошниченко одна из жертв четвероногих. Женщина возвращалась домой, уже почти дошла до подъезда, как подбежавшая собака укусила ее за ногу. Рана несерьезна - констатировали медики. И прописали пенсионерке лечение. Женщине трудно купить лекарства на небольшую пенсию. И нога никак не заживет.

При этом Днепропетровские защитники животных против жестокого обращения с собаками. Они их ежедневно во дворе подкармливают.

Занимать чью-либо сторону в конфликте мы не стали. Выход из ситуации предложила основательница единственного в Днепропетровске приюта для животных «Друг» Марина Болоховец. Она готова забрать бездомных собак со двора, если горожане помогут ей с постройкой вольера. Людям идея вроде понравилась , но они опасаются, что место ушедших собак займут новые.

Бездомных собак в Днепропетровске, по неофициальным подсчетам, около 50 тыс. Приют - один. Волонтеры ухаживают за четвероногими за свой счет. Горсовет тем временем создал предприятие, которое будет содержать, лечить и стерилизовать животных. Когда оно заработает, пока не известно.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: