Бердянские пляжи оборудуют для инвалидов

Переглядів: 1345

17 січня 2014 20:17

Бердянские пляжи оборудуют для инвалидов фото
Бердянские пляжи сделают доступными для инвалидов
Бердянские власти озаботились проблемами неполноценных людей и теперь пляжи сделают доступными для инвалидов.

Вопрос обеспечения во время курортного сезона 2014 года пляжей Бердянска (Запорожская область) беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения рассмотрели на заседании комитета по обеспечению доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры, которое состоялось в исполнительном комитете под руководством заместителя городского председателя Сергея Матвеева.

Как рассказал начальник управления градостроительства и архитектуры исполкома, главный архитектор города Николай Немно, в 2013 году управлением архитектуры при рассмотрении готовности пляжей к эксплуатации учитывались нормы ДБН. Было проверено около 46 пляжей на соответствие этим нормам, большинство из них им отвечали. Сейчас управление проводит работу по инвентаризации пляжей в рамках подготовки к курортному сезону 2014г.

Члены комиссии комитета доступности рекомендовали управлению градостроительства и архитектуры проводить инвентаризацию пляжей также в разрезе областных поручений, а именно – обеспечение пляжей города беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения, а именно для инвалидов-спинальников.

Председатель Бердянской региональной ассоциации инвалидов Александр Кисель предложил изучить опыт Мариуполя в этом вопросе. Там для людей с ограниченными физическими возможностями специально оборудован один из городских пляжей.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: