В Запорожской области пересмотрят тарифы на тепло

Переглядів: 1164

17 січня 2014 17:55

В Запорожской области пересмотрят тарифы на тепло фото
В Запорожской области пересмотрят тарифы на тепло для бюджетных предприятий
Правда, любые нововведения коснутся исключительно бюджетных предприятий Запорожской области.

Заместитель губернатора Петр Гончарук провел селекторное совещание с руководителями территорий, во время которой обсудили актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства региона.

В связи со снижением предельного уровня цен на природный газ в области начата работа по пересмотру тарифов на услуги теплоснабжения для бюджетных организаций и промышленных предприятий. Планируется поэтапное снижение действующих тарифов на 29% и 10% соответственно. Сейчас предприятия готовят документы для ценовой инспекции. В ходе совещания представители территорий сообщили о ориентировочные сроки завершения этой работы.

Также на совещании рассмотрели ситуацию по обустройству источников тепло - и водоснабжения приборами учета. Установлено 93 % счетчиков тепла и 78% - воды. Петр Гончарук озвучил конечный срок - до конца I квартала все счетчики должны быть установлены.

Кроме того, в ходе селекторного совещания речь шла о разработке и утверждении схем оптимизации работы систем централизованного водо - и теплоснабжения. Замечания получили представители ряда районов - Васильевского, Вольнянского, Новониколаевского и Пологовского, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: