До конца 2014 года откроют движение по запорожским мостам

Переглядів: 1088

16 січня 2014 14:15

До конца 2014 года откроют движение по запорожским мостам фото
До конца 2014 года будет введена в эксплуатацию первая очередь автотранспортной магистрали в направлении от пр. Советского (Хортицкий мкр-н) до Набережной магистрали. Об этом сегодня во время рабочей поездки на строящиеся мостовые переходы через Днепр сообщил председатель Запорожской областной государственной администрации Александр Пеклушенко.

По его словам, в настоящее время «15 спасательных млрд реализуются и конвертируются в этот проект». При этом Александр Пеклушенко отметил, что сегодня на объекте нужно освоить порядка 1,5 млрд грн.

– Здесь уже сегодня 600 т металла положено в конструкции, 100 т металла осталось доварить. Нам необходимо сейчас 5,5 тыс. тонн металла проплатить – это 250 млн, – из которых уже 2 тыс. 300 тонн есть фактически. Оставшиеся 3 тыс. 100 нужно проплатить немедленно. Поэтому мы очень ожидаем, что сегодня будет принят бюджет, – отметил глава региона.

Кроме того, Александр Пеклушенко высказал уверенность в том, что сегодня будет принят Государственный бюджет – 2014, который позволит области получить 1,5 млрд грн на строительство мостов.

– Если будет принят бюджет, и первый транш придет в феврале (250 млн), то к концу года первая колонна автомобилей по первой очереди наших мостов проедет победоносно и подтвердит то, что Украина как экономическое государство состоялась всерьез и навсегда, – подчеркнул Александр Пеклушенко.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: