Тарифы на тепло для запорожских предприятий пересмотрят

Переглядів: 1202

15 січня 2014 15:58

Тарифы на тепло для запорожских предприятий пересмотрят фото
В связи со снижением предельного уровня цен на природный газ в Запорожской области начата работа по пересмотру тарифов на услуги теплоснабжения для бюджетных организаций и промышленных предприятий. Планируется поэтапное снижение действующих тарифов на 29% и 10% соответственно. В настоящее время предприятия готовят документы для ценовой инспекции.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА, в 2013 году запорожцы впервые за восемь лет на 102,8% рассчитались за жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил во время селекторного совещания заместитель председателя ОГА Петр Гончарук. При этом чиновник подчеркнул, что ситуация с расчетами требует дальнейшего жесткого контроля, ведь общий долг остается большим.

Также на совещании была рассмотрена ситуация по обустройству источников тепло- и водоснабжения приборами учета. Установлено 93% счетчиков тепла и 78% – воды. По словам Петра Гончарука, до конца I квартала 2014 года все счетчики должны быть установлены.

Кроме того, в ходе селекторного совещания речь шла о разработке и утверждении схем оптимизации работы систем централизованного водо- и теплоснабжения. Замечания получили представители ряда районов: Васильевского, Вольнянского, Новониколаевского и Пологовского.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: