Главу облсовета поздравили щедровальники из интерната для слабовидящих

Переглядів: 948

15 січня 2014 11:58

Главу облсовета поздравили щедровальники из интерната для слабовидящих фото
Добра в доме и на поле пожелали председателю Запорожского областного совета Виктору Межейко юные щедровальники из Запорожского учебно-реабилитационного центра – интерната «Ориентир» для детей с нарушением зрения. Ребята посетили главу облсовета и а капелла исполнили серию традиционных щедровок, пожелали всем здоровья и достатка, сообщает пресс-служба облсовета.

Голосистые мальчишки и девчонки засеяли кабинет председателя Запорожского областного совета, а коридоры здания наполнили чистым детским смехом и колядками. Директор центра-интерната «Ориентир» Анна Тихомирова от всех воспитанников и педагогического коллектива учреждения пожелала счастья и благополучия Запорожскому краю.

Как рассказала педагог-организатор центра-интерната «Ориентир» Юлия Скворцова, вдохновение и тексты рождественских песен ребята черпают во время ежегодных встреч в рамках проекта «Схід і Захід – разом!», активными участниками которого являются слабовидящие и слепые воспитанники интерната.

Поблагодарив ребят за добрые пожелания, Виктор Межейко вручил им сладкие подарки. Также глава депутатского корпуса сделал благотворительное пожертвование на лечение бывшего воспитанника «Ориентира» Саши Ляшенко. У мальчика диагностировали онкологическое заболевание, и ученики центра-интерната взяли на себя миссию собрать средства на лечение своего друга. Также в Запорожском областном совете сегодня щедровали воспитанники общеобразовательной школы интернатного типа «Запорізький Січовий колегіум».

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: