Мелитопольские малыши отметили "Старый" Новый год

Переглядів: 1175

14 січня 2014 15:09

Мелитопольские малыши отметили Старый Новый год фото
Фото предоставлено детсадом № 24
Новый год по старому стилю завершает череду январских праздников. Дошколята города отмечали их не только дома, но и в садиках, перевоплощаясь в различных персонажей и участвуя в театрализованных постановках.

Детский сад «Ласточка» - не исключение. Ребята из средней и старших групп отметили Рождество и Новый год общим праздником. Его создали ребятишкам музыкальный руководитель Лариса Шевлякова и воспитатели.

На импровизированной сцене возле елки наступил сочельник, а потом и «Старый» Новый год. И радушные хозяева украинской хаты встречали и угощали гостей, которые щедровали, колядовали и посевали по всем правилам. И водили традиционную козу, и в народные игры играли, и пировали, и даже освятили дом – в общем, праздники удались! А потом и хозяева, и гости пели вместе: «Старий рік минає, Новий наступає».

Запечатлеть памятный день и посмотреть на нарядных чад пришли родные. Одна из бабушек – Мария Захарченко выступила в роли лектора на тематическом занятии, где рассказала о народных гуляниях, в которых участвовала ребенком сама. Ребята приобщились к народным традициям и окунулись в прошлое.

Преобразилась и наряженная еще в прошлом году хвойная красавица. Малыши под руководством воспитателей из подручных материалов (картон, бумага, фольга) смастерили игрушки-конфеты и различные поделки своими руками, а потом внесли свою лепту в «одежку» елочки. Получилась она супермодной – в стиле хенд-мейд.

И конечно, были фотосессии, где в роли фотографов – мамы, папы, бабушки и дедушки, сестры и братья.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: