С базой данных «SCOPUS» мелитопольским студентам будет проще учиться

Переглядів: 1324

14 січня 2014 13:44

С базой данных «SCOPUS» мелитопольским студентам будет проще учиться фото
Студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого получили доступ к информационному контенту научно-метрических баз данных «SCOPUS» компании «Elsevier». С любого университетского компьютера как студенты, так и сотрудники вуза могут попасть в крупнейшую из научных баз данных.

«SCOPUS» позиционируется издательской корпорацией "Elsevier" как крупнейшая в мире универсальная реферативная база данных с возможностями отслеживания научной цитируемости публикаций. Она индексирует 18 тыс. названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам 5 тыс. издателей: научные журналы, материалы конференций и серийные книжные издания.

По состоянию на середину 2013 «SCOPUS» включал 38 млн. научных публикаций, в том числе, 19 млн. ресурсов, опубликованных после 1996 г., со списками пристатейный библиографий.

Имея доступ к такому количеству качественной научной литературы, студентам будет проще находить необходимую информацию как в процессе подготовки к занятиям, так и для написания научных трудов, уверены в вузе.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: