Мелитополь в новый год вошел с 6-миллионным казенным долгом

Переглядів: 1414

14 січня 2014 08:10

Мелитополь в новый год вошел с 6-миллионным казенным долгом фото
Расходы на благоустройство и горючее "наверху" считают необязательными?
В отсутствие главных финансовых документов - бюджета страны и, соответственно, города - специалисты мелитопольского финуправления составили временную смету на первый квартал, в которой заложены основные расходы в прошлогодних "пределах". В первую очередь, это средства на заработную плату бюджетников, оплату энергоносителей - по обеим статьям долгов на 1 января не было, заверила начальник финуправления Наталья Доломан. Также финансируются по прошлогодним цифрам покупка медикаментов по городским программам, питание детей в детсадах и школах, а также социальные выплаты.

Кредиторская заложенность городского бюджета по прочим расходам на 1 января составила около 6 млн. грн. - это оплата работ по благоустройству (2,5 млн.), а также использованных ГСМ, канцтоваров, услуг связи и охраны.

Местный бюджет уже сверстан и должен быть принят горсоветом в течение двух недель после утверждения государственного бюджета. Как и в прошлые годы, он будет дефицитным. И как всегда, финансисты надеются на дотации "сверху".

Традиционно январь - месяц затяжных праздников, что негативно сказывается на наполнении городского "кошелька". По состоянию на 10 января в бюджете было всего 6 млн. грн. - из них 3,7 млн. это остаток, перешедший с 2013 г. Так что аванс бюджетникам начнут выплачивать на этой неделе только благодаря казначейскому кредиту.

Общий месячный фонд оплаты труда работников бюджетной сферы Мелитополя в январе составит 20,5 млн. грн.







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: