Запорожанка выиграла чемпионат мира по шашкам

Переглядів: 1276

12 січня 2014 16:48

Запорожанка выиграла чемпионат мира по шашкам фото
Запорожанка выиграла чемпионат мира по шашкам во Франции
Запорожская спортсменка приняла участие в чемпионате мира по шашкам-100 среди юниоров (до 19 лет), который проходил во Франции.

Домой 15-летняя Анна Дмитренко вернулась с золотой медалью мирового первенства. Об этом рассказали в мэрии.

"Девушка уверенно преодолела турнирную дистанцию в блице и стала обладательницей золотой медали мирового первенства. В классической игре Анна заняла четырнадцатое место", - говорят в мэрии.

Запорожская чемпионка является воспитанницей ДЮСШ №8 и СК "Мотор Сич". Её тренируют тренера высшей категории Олег Компаниец и Игорь Кирзнер.

Напомним, совсем недавно воспитанник этого же тренерского дуэта Денис Меженин выиграл чемпионат мира среди юношей, который проходил в белорусском городе Орша.

Источник:061.ua