В Саудовской Аравии лайнер с 315 пассажирами "сел на брюхо". Видео

Переглядів: 1476

6 січня 2014 09:18

В Саудовской Аравии лайнер с 315 пассажирами сел на брюхо. Видео фото
В аэропорту Медины на западе Саудовской Аравии экстренную посадку совершил авиалайнер компании Saudi Arabian Airlines с 315 пассажирами на борту. По сообщению газеты Daily Star, у самолета не вышли задние шасси, и он сел "на брюхо".

Пострадали 29 человек, из них госпитализированы 11, остальным помощь оказана на месте. По данным местных СМИ, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил представитель аэропорта в Медине Халед аль-Хайбари, всего на борту самолета, летевшего из Ирана, было 315 пассажиров - паломников из северного Ирана.

Самолет при посадке задел фюзеляжем взлетно-посадочную полосу, передает NEWSru.com. Видно, что задние шасси самолета не вышли, но корпус при этом остался цел.

Как только командир воздушного судна сообщил диспетчеру о неисправности шасси, все службы аэропорта были мобилизованы с целью по возможности предотвратить другие экстренные ситуации, как, например, возникновение пожара после приземления самолета. Посадочная полоса была покрыта специальным веществом для снижения трения фюзеляжа с асфальтовым полотном.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: