В отдаленные села региона почту будут доставлять на авто

Переглядів: 1307

6 січня 2014 09:02

В отдаленные села региона почту будут доставлять на авто фото
В ряд сел Мелитопольского и Приазовского районов почтальоны будут добираться комфортнее и оперативнее. С 1 февраля центр почтовой связи № 4 запускает два передвижных отделения связи. На автомобиле почтовые работники будут объезжать отдаленные села и предоставлять населению традиционные услуги: выдавать пенсии, осуществлять переводы, доставлять периодику и корреспонденцию и пр.

Как рассказала замначальника ЦПС № 4 Людмила Зубко, один из автомобилей передвижного отделения связи будет охватывать села  Мелитопольского района: Первостепановку, Пивничное, Привольное, Троицкое и Федоровку. При этом в самом Троицком и Федоровке отделения связи с оператором и почтальоном останутся и будут работать в привычном режиме. А вот в отдаленные Пивничное, Первостепановку и Привольное почтовые работники будут приезжать на авто четыре раза в неделю (по вторникам, средам, четвергам и субботам) и работать по утвержденному графику.

Второй автомобиль так же четыре раза в неделю будет объезжать села Приазовского района: Ивановку, Ореховку,  Калиновку, Октябрьское, Пивденное, Маковку и Анно-Опанлынку. При этом в двух последних сохранятся стационарные отделения связи, а дома в Ореховке и Октябрьском будут обходить почтальоны, проживающие в этих населенных пунктах.
Как рассказала Л. Зубко, передвижные отделения связи уже успешно работают в Мелитопольском и Приазовском районе несколько лет, охватывая другие села. Люди привыкли к этому графику и не испытывают неудобств, а почтальонам больше не нужно преодолевать пешком или на велосипеде до 10 км полем, лесом или по оживленной трассе.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: