Контролеры «Мелитопольгаза» начали повторный обход абонентов

Переглядів: 2057

2 січня 2014 19:07

Контролеры «Мелитопольгаза» начали повторный обход абонентов фото
На фото: Обход продлится до 27 января
С сегодняшнего дня сотрудники ОАО «Мелитопольгаз» снимают показания приборов учета природного газа у абонентов.

Согласно графику обхода, опубликованному в СМИ, сегодня контролеры стучатся в частные дома мелитопольцев, проживающих в северной части города – по ул. Циолковского, П. Ловецкого, Авиаторов, Запорожской, Суворова, Северо-Линейная и др., а также с. Вознесенка Мелитопольского района.

Напомним, что согласно утвержденным в 2011 г. изменениям в «Правила предоставления населению услуг по газоснабжению», годовой объем использованного природного газа определяется путем добавления объема использованного природного газа согласно показаниям счетчика с начала предыдущего года до снятия показаний счетчика в декабре предыдущего года и расчетного объема использования природного газа за неучтенные дни декабря.

Расчетный объем использования природного газа за неучтенные дни декабря рассчитывается как разница между контрольными снятиями показаний счетчика газоснабжающим предприятием в январе текущего года и декабре предыдущего года, умноженная на количество дней, неучтенных до 1 января текущего года, и разделенная на количество дней между указанными контрольными снятиями показаний счетчика. Эта цифра и будет зафиксирована в акте сверки.

У всех сотрудников «Мелитопольгаза» при себе имеются удостоверения с мокрыми печатями, которые они обязаны предъявить по требованию абонента. Убедиться, что такой человек действительно является сотрудником предприятия, можно, позвонив по телефону аварийной службы 104.

Если контролеры не застанут дома потребителя в указанные дни, нужно позвонить в службу учета газа и согласовать дату и время снятия показаний, сообщили в администрации ОАО “Мелитопольгаз”.

График годового обхода


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: