"Водоканал" получил от державы компенсацию разницы в тарифах

Переглядів: 1494

2 січня 2014 14:55

Водоканал получил от державы компенсацию разницы в тарифах фото
На фото: Держава дотирует предприятия ЖКХ вместо того, чтобы регулярно пересматривать тарифы
Мелитопольское КП "Водоканал" получило "под елочку" подарок - средства на компенсацию разницы в тарифах (держава погашает разницу между реальными затратами и популистскими тарифами ежегодно). Об этом рассказал и. о. городского головы Андрей Чаппа:

- У водоканала был долг за электроэнергию в размере 20 млн. грн. Существовала угроза обесточивания предприятия. Путем слаженных действий руководителя КП «Водоканал» Сергея Васюренко, начальника финуправления Натальи Доломан, областной и городской администраций и этот вопрос удалось решить. Первый транш в размере 13 млн. 200 тыс. грн. уже зашел. Оформляются документы и на остальную сумму, - уточнил Андрей Федорович.

Также Андрей Чаппа сообщил, что решается вопрос и по возмещению разницы в тарифах в теплосети (примерно 7 млн. грн.). Кроме того, появилась перспектива уменьшения тарифов на газ для объектов бюджетной сферы и промышленности, о чем говорится в телефонограмме облгосадминистрации. Возможно, в течение 2014 года поквартально будут снижаться тарифы на теплоснабжение для вышеуказанных сфер, надеется А. Чаппа.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: