Приазовский район. Центр предоставления админуслуг открыл двери для потребителей

Переглядів: 1907

2 січня 2014 14:22

Приазовский район. Центр предоставления админуслуг открыл двери для потребителей фото
Фото с сайта Приазовской РГА
В Приазовском районе начал работу Центр предоставления административных услуг. Как и было запланировано, уже с января 2014 года приазовцы могут получить ряд услуг, а также необходимые консультации, связанные с их оформлением в «едином офисе».

Работа по созданию Центра началась еще в марте 2013 года, когда глава Приазовской РГА Вадим Сухина подписал соответствующее распоряжение и утвердил положение о Центре и регламент его работы. К работе по формированию перечня админуслуг, которые можно получить в Центре были привлечены отделы и управления райгосадминистрации, которые эти услуги предоставляют, а также организации, учреждения и предприятия которые не подчинены РГА. 76 тыс. грн из госбюджета были выделены на оборудование Центра.

Предполагается, что в Центре можно будет получить как платные, так и бесплатные админуслуги, которые предоставляют отделы и управления РГА: управление социальной защиты населения, отдел градостроительства и архитектуры, отдел культуры и туризма, разрешительный центр, служба по делам детей, отдел образования молодежи и спорта и пр. А также отдельные структуры, такие как: инспекция государственного архитектурно -строительного контроля в Запорожской области, регистрационная служба районного Управления юстиции, ГАИ, отдел управления государственной миграционной службы в Запорожской области и пр.

Преимущества работы Центра очевидны, считают в РГА. Он ориентирован на потребности заказчика услуги, работает по принципу «единого офиса», а, значит, потребители смогут получать услуги оперативно. Здесь же можно будет получить все необходимые консультации как лично, так и через информационный терминал, стенды, по телефону, а в будущем – и на сайте.
Центр работает шесть дней в неделю с понедельника по субботу. По вторникам и четвергам призовцев готовы принять с 8.00 до 20.00, по понедельникам, средам и пятницам потребителей ждут с 8.00 до 15.00. В субботу Центр открыт с 8.00 до 14.00.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: