"Донбасс" проиграл заключительный матч

Переглядів: 1204

31 грудня 2013 19:09

Донбасс проиграл заключительный матч фото
"Донбасс" проиграл заключительный матч в 2013 году
Донецкий "Донбасс" проиграл 1:2 казанскому "Ак Барсу" на своей площадке в заключительном поединке 2013 года.

Впрочем, вторая подряд неудача в регулярном чемпионате КХЛ позволила украинцам остаться на третьей позиции турнирной таблицы конференции Запад. Набрав 71 очко, донетчане опережают рижское "Динамо" на два пункта.

Проигрыш "Донбасса" в первую очередь предопределен не совсем надежной игрой вратаря канадца Майкла Лейтона. Оба гола он пропустил при бросках со средней дистанции - в тот момент, когда в целом, можно было спасти ситуацию. А отыграться при надежных действиях соперника в обороне для "Донбасса" было не так уж и легко.

Поединок с казанцами показал, что "Донбассу" пока не вровень тягаться с такими мощными соперниками, как "Ак Барс", "Динамо". И если в регулярном чемпионате локальная неудача вряд ли может повлиять на турнирное положение донецкой команды (а на данный момент главной задачей является попадание в 8-ку лучших), то в плей-офф с такой игрой необходимо обладать еще и удачей, а также кубковым характером.

Как бы то ни было, но 2013 год стал для донецкой команды более менее удачный - особенно, если говорить о выступлении в нынешнем сезоне.

Донбасс (Донецк) - Ак Барс (Казань) 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Донбасс: Лацо; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен; Уилсон - Подхрадски, Дадонов - Недорост - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Робитайл - Кашпар; Киискинен - Варламов - Захаров; Сильницкий.

Голы: 14:07 Песонен (Хешка, Терещенко) - 0:1, 16:10 Киискинен (Захаров, Варламов) - 1:1, 25:33 Обухов (Никулин - больш.) - 1:2

Вратари: Лацо - Гарипов

Броски: 34 - 23

Штраф: 18 - 2.

Отметим, что уже в следующем матче 4 января "Донбасс" ждет нелегкий выезд в хорватский Загреб, где им на канадской площадке будет противостоять местный "Медвешчак". Напомним, что в первой встрече в Донецке хорваты одержали убедительную победу 5:2.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: