В Украине к забастовке готовятся аэропорты, вузы, театры и бизнес

Переглядів: 1184

30 грудня 2013 13:00

В Украине к забастовке готовятся аэропорты, вузы, театры и бизнес фото
По данным забастовочного комитета, количество желающих принять участие во всеукраинской забастовке увеличивается.

На сегодняшний день участие во всеукраинской забастовке, начало которой запланировано на январь, подтвердили четыре театра (Черкасский музыкально-драматический им. Шевченко, Львовский академический им. Курбаса, Львовский драматический им. Леси Украинки, Львовский театр юного зрителя), два международных аэропорта (Николаевский и Черновицкий), два вуза (Национальный авиационный университет и Национальный транспортный университет) и Черниговский областной филармонический центр. Об этом говорится на странице Всеукраинского забастовочного комитета в Facebook.

Ранее предполагалось участие в забастовке Луганского международного аэропорта, но сегодня местная ОГА опровергла эту информацию.

Кроме того, отмечают в забастовочном комитете, ко всеукраинской забастовке готов присоединиться и ряд предприятий из разных регионов страны.

"Точная дата всеукраинской забастовки будет объявлена Всеукраинским забастовочным комитетом в первой декаде января. О своем намерении принять участие во всеукраинской забастовке заявили уже десятки предприятий, учреждений и организаций по всей стране", - сказано в сообщении.

Напомним, в манифесте, принятом накануне в Киеве на Народном вече, одним из пунктов значилось проведение в январе 2014 года бессрочной всеукраинской забастовки.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: