Кучма: Путин заключил Украину в объятия, из которых без потерь не выбраться

Переглядів: 5432

30 грудня 2013 12:37

Кучма: Путин заключил Украину в объятия, из которых без потерь не выбраться фото
Второй Президент Украины Леонид Кучма поражен тем, как Владимир Путин вынудил Виктора Януковича отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом он сообщил в комментарии ZN.UA.

На вопрос, поступок какого человека его особенно поразил в уходящем году, Леонид Кучма ответил: "Вы знаете, я пойду от обратного и назову Владимира Путина. Он добился той цели, которую перед собой ставил. За две недели до, казалось бы, неизбежного подписания Соглашения об ассоциации с ЕС он смог найти аргументы для того, чтобы Президент Украины отказался от своих намерений".

"В результате Путин заключил Украину в такие объятия, из которых, при всем желании, без потерь не выбраться. Он переиграл и Запад, заставив его смотреть на Украину через московские очки. Так наша страна и оказалась между небом и... наковальней", - сказал Кучма.

"Правда, мне до сих пор не понятно: почему Соглашение об ассоциации с ЕС и зоне свободной торговли не были подписаны во время президентства Ющенко, когда, казалось бы, все благоприятствовало этому - и симпатии Запада к украинской власти, и отсутствие экономического кризиса в ЕС?..", - отметил Кучма.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: