Российские пограничники открыли огонь по украинскому катеру

Переглядів: 1097

25 грудня 2013 11:53

Российские пограничники открыли огонь по украинскому катеру фото
После того как рыбаки проигнорировали требования об остановке, пограничники выстрелили в двигатель катера.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, накануне российские пограничники возле села Кучугуры (территория РФ) задержали катер с тремя гражданами Украины.

"Трое жителей города Керчь, вышедших на катере в Азовское море для ловли морепродуктов, незаконно пересекли разграничительную линию и были задержаны пограничниками сопредельной стороны", - сказано в сообщении.

В погранслужбе рассказали, что во время задержания граждане Украины проигнорировали сигналы об остановке и предупредительные выстрелы и остановились только после одиночного выстрела в двигатель катера. Сами рыбаки в ходе задержания не пострадали.

Во время предварительного осмотра на борту было обнаружено около 200 кг рыбы, орудия лова и навигационное устройство. Сегодня задержанные граждане были переданы украинской стороне.

Напомним, 17 июля российские пограничники потопили лодку с украинскими рыбаками в Азовском море. В результате четверо рыбаков погибли, единственного выжившего рыбака Александра Федоровича госпитализировали в России. Позже Федорович заявил, что российские пограничники стреляли в них - и без предупреждения.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: