Воспитанники центра социально-психологической реабилитации получили подарки от св. Николая

Переглядів: 1230

23 грудня 2013 10:11

Воспитанники центра социально-психологической реабилитации получили подарки от св. Николая фото
Фото предоставлено центром: На праздник к детворе пришел святой Николай.
Праздничным и богатым на подарки стал День памяти святителя Николая Чудотворца для воспитанников Мелитопольского центра социально-психологической реабилитации детей.

В этот день по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки поздравить ребят с праздником пришел благочинный Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов. По словам священника, мальчишки и девчонки готовятся к этому празднику, стараются быть послушными и надеются на прощение и получение подарков от Николая Чудотворца, верят, что загаданные желания обязательно сбудутся. А взрослые стараются сделать так, чтобы дети укрепились в своей вере в чудеса, в силу добра и милосердия. Особенно это касается детей, оставшихся по разным причинам без родительского тепла, как воспитанники центра социально-писхологической реабилитации. Чтобы они почувствовали любовь и заботу, внимание и надежду на лучшее, в центре провели замечательный праздник. В нем приняли активное участие сами воспитанники, подготовив праздничный концерт.

Протоиерей Максим Смирнов рассказал детям об этом светлом христианском празднике - Дне памяти св. Николая, о жизни одного из самых любимых в народе святых, поздравил их и пожелал здоровья, любви. Пользуясь прекрасной возможностью, священник пообщался с воспитанниками и сотрудниками центра, благословил их на добрые дела.

После праздника детвора получила подарки, самыми дорогими из которых были те, что пожелали сами ребята, написав о своих мечтах в письмах святому Николаю. Они молились о сокровенных и чистых мечтаниях и не переставали верить в чудесное покровительство св. Николая. И чудо произошло! Помощниками св. Николая стали спонсоры и меценаты, которые привезли подарки, учитывая личные просьбы каждого воспитанника центра социально-психологической реабилитации.






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: